Mudanças entre as edições de "Cristal Acessório"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '===Encantamentos Lapine 3ª Linha=== *É possível utilizar {{Item ListR|id=1001331|Nome=Cristal Acessório 3ª Linha [Físico]}} ou {{Item ListR|id=1001331|Nome=Cristal Acessório 3ª Linha [Mágico]}} para roletar os encantamentos da 3ª linha. *A compra é realizada com {{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} e {{Item ListR|id=1001312|Nome=Runa Corrompida}}no no Alquimista do Domínio. *Equipamentos aplicaveis: **{{Item List|id=490207|item=Memento Mori }} **{{...') |
|||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
=== Equipamentos Encantáveis === | |||
{| class="wikitablew" | |||
|- | |||
|{{Item List|id=600030 |item= Dim Glacier Two-Handed Sword [1] }} | |||
|{{Item List | id=510075 | item= Dim Glacier Rogue Knife [1] }} | |||
|{{Item List | id=570032 | item= Dim Glacier Violin [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List|id=630019 |item= Dim Glacier Lance [1] }} | |||
|{{Item List | id=510076 | item= Dim Glacier Basic Knife [1] }} | |||
|{{Item List | id=580033 | item= Dim Glacier Whip [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=500054 | item= Dim Glacier Sword [1] }} | |||
|{{Item List | id = 700059 | item= Dim Glacier Bow [1] }} | |||
|{{Item List | id=650028 | item= Dim Glacier Huuma Shuriken [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=500055 | item= Dim Glacier Basic Sword [1] }} | |||
|{{Item List | id=560037 | item= Dim Glacier Knuckle [1] }} | |||
|{{Item List | id=800015 | item= Dim Glacier Revolver [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=530034 | item= Dim Glacier Spear [1] }} | |||
|{{Item List | id=540056 | item= Dim Glacier Book [1] }} | |||
|{{Item List | id=810015 | item= Dim Glacier Rifle [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=620019 | item= Dim Glacier Mechanics Axe [1] }} | |||
|{{Item List | id=610041 | item= Dim Glacier Katar [1] }} | |||
|{{Item List | id=820011 | item= Dim Glacier Shotgun [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=520021 | item= Dim Glacier Axe [1] }} | |||
|{{Item List | id=550089 | item= Dim Glacier Wand [1] }} | |||
|{{Item List | id=830015 | item= Dim Glacier Gattling Gun [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=590047 | item= Dim Glacier Mace [1] }} | |||
|{{Item List | id=640034 | item= Dim Glacier Staff [1] }} | |||
|{{Item List | id=840010 | item= Dim Glacier Launcher [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List | id=590048 | item= Dim Glacier Mechanics Mace [1] }} | |||
|{{Item List | id=550090 | item= Dim Glacier Foxtail [1]}} | |||
| | |||
|}. | |||
===Encantamentos Lapine 3ª Linha=== | ===Encantamentos Lapine 3ª Linha=== | ||
*É possível utilizar {{Item ListR|id= | *É possível utilizar {{Item ListR|id=1001334|Nome=Cristal Dim 3ª Linha [Físico]}} ou {{Item ListR|id=1001334|Nome=Cristal Dim 3ª Linha [Mágico]}} para roletar os encantamentos da 3ª linha. | ||
*A compra é realizada com {{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} e {{Item ListR|id=1001312|Nome=Runa Corrompida}}no no Alquimista do Domínio. | *A compra é realizada com {{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} e {{Item ListR|id=1001312|Nome=Runa Corrompida}}no no Alquimista do Domínio. | ||
{| class="wikitablew" | {| class="wikitablew" | ||
|- | |- | ||
!|{{Item ListR|id= | !|{{Item ListR|id=1001334|Nome=Cristal Dim 3ª Linha [Físico]}} | ||
!|{{Item ListR|id= | !|{{Item ListR|id=1001334|Nome=Cristal Dim 3ª Linha [Mágico]}} | ||
|- | |- | ||
|Dano físico contra todas as raças 1~8% | |Dano físico contra todas as raças 1~8% | ||
Edição atual tal como às 22h55min de 30 de agosto de 2024
Equipamentos Encantáveis
.
Encantamentos Lapine 3ª Linha
- É possível utilizar
Cristal Dim 3ª Linha [Físico] ou
Cristal Dim 3ª Linha [Mágico] para roletar os encantamentos da 3ª linha. - A compra é realizada com
Núcleo Pesadelo e
Runa Corrompidano no Alquimista do Domínio.
Cristal Dim 3ª Linha [Físico]
|
Cristal Dim 3ª Linha [Mágico]
|
|---|---|
| Dano físico contra todas as raças 1~8% | Dano mágico contra todas as raças 1~8% |
| ATQ 1~8% | ATQM 1~8% |
| Dano crítico 1~8% | Dano Mágico de todas as propriedades 1~8% |
.