Mudanças entre as edições de "Trials"

De History Reborn Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:
**Moeda de Evento
**Moeda de Evento
**Zenys
**Zenys
**Runa Corrompida
**Fragmento Elemental
*É necessário estar no Nível 260 para acessar qualquer trial, o nível de jogo é relativo a dificuldade da trial.
*É necessário estar no Nível 260 para acessar qualquer trial, o nível de jogo é relativo a dificuldade da trial.


Linha 247: Linha 249:
|99.999% de redução
|99.999% de redução
|225 Bilhões
|225 Bilhões
|}
|-
{| class="wikitablew-tr"
! style="background-color:#390932;color:white" |25
!Andar
!Abissal I
!Dificuldade
|99,999999% de redução
!Aura
|500 Bilhões *1 caso solo
500 Bilhões * 2 em caso de dupla
 
500 Bilhões * 6 em caso de grupo
|-
! style="background-color:#390932;color:white" |26
!Abissal I
|99,999999% de redução
|1000 Bilhões *1 caso solo
1000 Bilhões * 2 em caso de dupla
 
1000 Bilhões * 6 em caso de grupo
|-
! style="background-color:#390932;color:white" |27
! Abissal I
|99,9999999% de redução
|500 Bilhões *1 caso solo
500 Bilhões * 2 em caso de dupla
 
500 Bilhões * 6 em caso de grupo
|-
! style="background-color:#390932;color:white" |28
!Abissal II
| 99,99999999% de redução
|500 Bilhões *1 caso solo
500 Bilhões * 2 em caso de dupla
 
500 Bilhões * 6 em caso de grupo
|-
! style="background-color:#390932;color:white" | 29
! Abissal II
|99,99999999% de redução
|1000 Bilhões *1 caso solo
1000 Bilhões * 2 em caso de dupla


!Shield
1000 Bilhões * 6 em caso de grupo
|-
|-
! style="background-color:#000000;color:white" |25 +
! style="background-color:#390932;color:white" |30
!Ultimate 2
!Abissal II
|99.999% de redução
| 99,999999999% de redução
|450 Bilhões inicialmente, aumentando conforme progressão de andares
|500 Bilhões *1 caso solo
500 Bilhões * 2 em caso de dupla
 
500 Bilhões * 6 em caso de grupo
|}
|}
</center>
</center>
Linha 272: Linha 310:


Serpente do Equinócio
Serpente do Equinócio
| style="text-align:center" |Grande / Planta / Fogo 4
| style="text-align:center" | Grande / Planta / Fogo 4  
|
|  
*Instância de 4 a 6 jogadores.
*Instância de 4 a 6 jogadores.
*É possível ter até 2 Shadow Cross
*É possível ter até 2 Shadow Cross
Linha 286: Linha 324:


Leviatã Abisma
Leviatã Abisma
| style="text-align:center" |Grande / Peixe / Água 4
| style="text-align:center" | Grande / Peixe / Água 4
|
|
*Instância de 2 jogadores.
*Instância de 2 jogadores.
Linha 293: Linha 331:
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas   
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas   
**Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
**Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
*Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
* Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
|-
|-
![[Arquivo:Dragão.gif]]
![[Arquivo:Dragão.gif]]
Linha 305: Linha 343:
*Instância de 1 jogador.
*Instância de 1 jogador.
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas
**Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
** Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
*Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
*Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
|-
|-
Linha 315: Linha 353:
| style="text-align:center" |Grande / Demônio / Neutro 4
| style="text-align:center" |Grande / Demônio / Neutro 4
|
|
* Instância de 1 jogador
*Instância de 1 jogador
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas     
*O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam  executadas     
**Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
**Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
Linha 324: Linha 362:


*Caso o jogador queira dobrar o drop dos mapas, será necessário realizar o pagamento de uma taxa.
*Caso o jogador queira dobrar o drop dos mapas, será necessário realizar o pagamento de uma taxa.
*O dobro de drop pode ser liberado por dificuldade ou, caso queira, liberando o dobro de drop da ultima dificuldade, as dificuldades inferiores também terão o drop dobrado automaticamente.
* O dobro de drop pode ser liberado por dificuldade ou, caso queira, liberando o dobro de drop da ultima dificuldade, as dificuldades inferiores também terão o drop dobrado automaticamente.
*Todos os andares tem o drop garantido de '''01''' '''{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}'''.
*Todos os andares tem o drop garantido de '''01''' '''{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}'''.
* Para verificar as informações dos encantamentos das capas das estações acesse Link.
<center>
<center>
{| class="wikitablew-tr"
{| class="wikitablew-tr"
Linha 336: Linha 375:
!{{Item List |id=312923|item=Poder Oculto (Soul Ascetic I)}}
!{{Item List |id=312923|item=Poder Oculto (Soul Ascetic I)}}
|
|
* Remove a necessidade do uso de {{Skill List|id=2602|skill=Espa}} para usar {{Skill List|id=2604|skill=Eswhoo}}.
*Remove a necessidade do uso de {{Skill List|id=2602|skill=Espa}} para usar {{Skill List|id=2604|skill=Eswhoo}}.
* Não funciona em conjunto com o encantamento {{Item List |id=311177|item=Ice Flower (Eswhoo)}}.
*Não funciona em conjunto com o encantamento {{Item List |id=311177|item=Ice Flower (Eswhoo)}}.
|{{Item List |id=550052|item=Es Booster Staff}}
|{{Item List |id=550052|item=Es Booster Staff}}
|4º
|4º
Linha 343: Linha 382:
! rowspan="2" |{{Item List |id=312396|item=Poder Oculto (Shadow Cross III)}}
! rowspan="2" |{{Item List |id=312396|item=Poder Oculto (Shadow Cross III)}}
| rowspan="2" |
| rowspan="2" |
* Faz com que a habilidade  {{Skill List|id=378|skill=Encantar com Veneno Mortal}} aplique o  
* Faz com que a habilidade  {{Skill List|id=378|skill=Encantar com Veneno Mortal}} aplique o


efeito na habilidade  {{Skill List|id=406|skill=Impacto Meteoro}}.
efeito na habilidade  {{Skill List|id=406|skill=Impacto Meteoro}}.
Linha 355: Linha 394:
! rowspan="4" |{{Item List |id=312924|item=Poder Oculto (Night Watch I)}}
! rowspan="4" |{{Item List |id=312924|item=Poder Oculto (Night Watch I)}}
| rowspan="4" |
| rowspan="4" |
* A habilidade {{Skill List|id=2564|skill=Salto Etéreo}} não consome mais moeda.
*A habilidade {{Skill List|id=2564|skill=Salto Etéreo}} não consome mais moeda.


|{{Item List |id=19321|item=Pombinho Branco}}
|{{Item List |id=19321|item=Pombinho Branco}}
Linha 367: Linha 406:
|-
|-
|{{Item List |id=420199|item=Ghost Fire}}
|{{Item List |id=420199|item=Ghost Fire}}
|1º
| 1º
|}
|}


Linha 379: Linha 418:
|-
|-
|{{Item List |id=312421|item=Ruler of the End}}
|{{Item List |id=312421|item=Ruler of the End}}
|0.002%  
|0.002%
|0.003%
| 0.003%
|0.0045%
|0.0045%
|-
|-
Linha 411: Linha 450:
|1%
|1%
|2%
|2%
| 3%
|3%
|-
|-
|{{Item List |id=25866|item=Temporal Spell}}
|{{Item List |id=25866|item=Temporal Spell}}
Linha 423: Linha 462:
!Item
!Item
!1º Andar
!1º Andar
!2º Andar  
!2º Andar
!3º Andar
!3º Andar
|-
|-
|{{Item List |id=27344|item=Witch Zilant Card}}
|{{Item List |id=27344|item=Witch Zilant Card}}
|0.002%
|0.002%
| 0.003%
|0.003%
|0.0045%
|0.0045%
|-
|-
|{{Item List |id=311883|item=Granada do Poder}}  
|{{Item List |id=311883|item=Granada do Poder}}
|0.002%
|0.002%
|0.003%
|0.003%
Linha 452: Linha 491:
|-
|-
|{{Item List |id=1000608|item=Snow Flower Petal}}
|{{Item List |id=1000608|item=Snow Flower Petal}}
| 4%
|4%
|5%  
|5%
|6%
|6%
|-
|-
Linha 472: Linha 511:
|0.002%
|0.002%
|0.003%
|0.003%
| 0.0045%
|0.0045%
|-
|-
|{{Item List |id=27127|item=Old King Groza Card}}
|{{Item List |id=27127|item=Old King Groza Card}}  
|0.002%
|0.002%
|0.003%
|0.003%
Linha 485: Linha 524:
|}
|}
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"
! colspan="4" style="background-color:#5b1f3d;color:white" | Unreal
! colspan="4" style="background-color:#5b1f3d;color:white" |Unreal
|-
|-
!Item
! Item
!1º Andar
!1º Andar
!2º Andar
!2º Andar
Linha 494: Linha 533:
|{{Item List |id=310321|item=Abyssal King}}
|{{Item List |id=310321|item=Abyssal King}}
|0.002%
|0.002%
|0.003%
|0.003%  
|0.0045%
| 0.0045%
|-
|-
|{{Item List |id=311439|item=Foreign Conquerer}}
|{{Item List |id=311439|item=Foreign Conquerer}}
|0.002%
|0.002%  
|0.003%
| 0.003%
|0.0045%
|0.0045%
|-
|-
Linha 510: Linha 549:
! colspan="4" style="background-color:#5b1f3d;color:white" |Savage
! colspan="4" style="background-color:#5b1f3d;color:white" |Savage
|-
|-
! Item
!Item
!1º Andar
!1º Andar
!2º Andar
!2º Andar  
!3º Andar
!3º Andar
|-
|-
|{{Item List |id=490290|item=Ameretat }}
|{{Item List |id=490290|item=Ameretat }}
|0.002%  
|0.002%
|0.003%
|0.003%
|0.0045%
|0.0045%
Linha 526: Linha 565:
|-
|-
|{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}
|{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}
|2.3%
|2.3%  
|2.4%
|2.4%
|2.5%
|2.5%
Linha 536: Linha 575:
!1º Andar
!1º Andar
!2º Andar
!2º Andar
! 3º Andar
!3º Andar
|-
|-
|{{Item ListR|id=23136|Nome=Caixa das Estações}}
|{{Item ListR|id=23136|Nome=Caixa das Estações}}


*{{Item List |id=480345|item=Manteau of Mystical Beast: Spring [1]}}  
*{{Item List |id=480345|item=Manteau of Mystical Beast: Spring [1]}}
*{{Item List |id=480346|item=Manteau of Mystical Beast: Summer [1]}}
*{{Item List |id=480346|item=Manteau of Mystical Beast: Summer [1]}}
*{{Item List |id=480347|item=Manteau of Mystical Beast: Autumn [1]}}
*{{Item List |id=480347|item=Manteau of Mystical Beast: Autumn [1]}}  
*{{Item List |id=480348|item=Manteau of Mystical Beast: Winter [1]}}
*{{Item List |id=480348|item=Manteau of Mystical Beast: Winter [1]}}
|0.002%
|0.002%
Linha 549: Linha 588:
|-
|-
|{{Item List |id=300137|item=Half Blood Princess Meer Card}}
|{{Item List |id=300137|item=Half Blood Princess Meer Card}}
| 0.002%
|0.002%
|0.003%
|0.003%
|0.0045%
|0.0045%
Linha 561: Linha 600:
! colspan="4" style="background-color:#7d3f98;color:white" |Pesadelo
! colspan="4" style="background-color:#7d3f98;color:white" |Pesadelo
|-
|-
!Item
!Item  
!1º Andar
!1º Andar
!2º Andar
!2º Andar
Linha 569: Linha 608:
|0.0007%
|0.0007%
|0.001%
|0.001%
|0.0015%
|0.0015%  
|-
|-
|{{Item List |id=27128|item=Old King Groza of Abyss Card}}
|{{Item List |id=27128|item=Old King Groza of Abyss Card}}
Linha 577: Linha 616:
|-
|-
|{{Item List |id=300137|item=Princess Meer Card}}
|{{Item List |id=300137|item=Princess Meer Card}}
|0.0007%
|0.0007%  
|0.001%
|0.001%
|0.0015%
| 0.0015%
|-
|-
|{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}
|{{Item ListR|id=490453|Nome=Fragmento Elemental}}
|3.8%
|3.8%  
| 3.9%
|3.9%
|4%
| 4%
|}
|}
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"
Linha 604: Linha 643:
|0.0015%
|0.0015%
|-
|-
|{{Item ListR|id=12695|Nome=Álbum de Cartar jRO}}  
|{{Item ListR|id=12695|Nome=Álbum de Cartar jRO}}
| 0.0007%
|0.0007%
|0.001%
|0.001%
|0.0015%
|0.0015%
Linha 612: Linha 651:
|5%
|5%
|5.2%
|5.2%
|5.5%  
|5.5%
|}</center>==Ranking Diário==O sistema de '''Rank Diário''' é uma competição entre jogadores para determinar os melhores desempenhos em duas categorias de Trials Solo: '''Físico''', '''Mágico''', e '''Distância'''. O rank é baseado nos seguintes critérios:*Andar mais alto alcançado*Menor tempo para completar*Apenas jogadores que possuam todos os itens '''bind''' poderão participar do rank.Os jogadores que se destacarem no rank diário (Top 1 a 10) em cada categoria receberão as seguintes premiações:====[[Arquivo:Trialbuff.png]] '''Buff Exclusivo'''====*'''Duração:''' 24 horas*'''Efeitos:'''
**+5 Trait Stats
**'''2% de Drop Final (v{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"
! colspan="4" style="background-color:#390932;color:white" |Abissal
|-
!Item
! 1º Andar
! 2º Andar
!3º Andar
|-
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|-
|
|
|
|
|}
|}
</center>
</center>

Edição atual tal como às 15h05min de 8 de novembro de 2025

Predefinição:Dropscheffbio


Pilar3.gifPilar1.gifPilar2.gifPilar4.gif

Visão Geral

  • Trials são compostas por 4 mapas onde você poderá desafiar (de forma solo ou em um grupo de até 6 pessoas), criaturas extremamente poderosas.
  • Para participar desse desafio será necessário realizar o pagamento de:
    • Passe da Trial
    • Moeda de Instância
    • Moeda de Evento
    • Zenys
    • Runa Corrompida
    • Fragmento Elemental
  • É necessário estar no Nível 260 para acessar qualquer trial, o nível de jogo é relativo a dificuldade da trial.

Como funciona

  • No total existem 4 Trials e cada uma delas permite que uma determinada quantidade de jogadores possa desafia-las. Você pode acessá-las através da Cidade Trial (@go 49), ou através do Gerenciador de Instâncias.
    • Vale do Crepúsculo: 4 a 6 jogadores, podendo ser realizada até 5x ao dia.
    • Abismo das Profundezas: 2 jogadores, podendo ser realizada até 5x ao dia.
    • Jardim do Paraíso: 1 jogador, podendo ser realizada até 10x ao dia.
    • Palácio do Gelo Eterno: 1 jogador, podendo ser realizada até 5x ao dia.
  • É necessário estar em grupo (mesmo para entrar nas instâncias solo).
  • Ao acessar a trial desejada, localize a Esfera Niveladora no centro do mapa e escolha a dificuldade desejada
  • Ao eliminar o chefe, a Esfera irá aparecer novamente. Basta falar com ela e escolher avançar para o próximo nível. A cada andar concluído o jogador irá acumulando os drops conquistados a cada andar, ou seja os drops serão acumulados a cada andar para serem resgatados quando o jogador decidir sair da trial, mas cuidado caso o jogador ou a party não consigam completar o andar a tempo, a premiação será perdida. Dessa forma, só é recomendado passar de nível caso você tenha certeza que irá conseguir derrotar o boss.

Restrições

  • Não é possível repetir classe.
  • Reset de Instância não funciona, então sempre será necessário aguardar o reset diário para poder realizar o desafio novamente.
  • Habilidades tipo armadilha não funcionam.
  • Os buffs dos personagem são removidos ao entrar na trial.
Cidade Trial.png
SPOT TRIAL
2 Palácio de Gelo Eterno
4 Abismo das Profundezas
6 Vale do Crepúsculo
8 Jardim do Paraíso
Esfera.gif

Melhorias nas Classes

  • As seguintes melhorias só funcionam na Trial e podem ser alteradas conforme a chegada de novos equipamentos.
Night Watch
Dano base aumentado em 150%
Dano de 5405.png The Vigilante at Night aumentado em 400%
Dano de 5406.png Only One Bullet aumentado em 400%
Dano de 5407.png Spiral Shooting aumentado em 400%
Dano de 5408.png Magazine for One aumentado em 400%
Dano de 5409.png Wild Fire aumentado em 400%
Dano de 5411.png Hasty Fire in the Hole aumentado em 400%
Dano de 5412.png Grenades Dropping aumentado em 400%
Dano de 5415.png Mission Bombard aumentado em 400%
Soul Ascetic
Dano base aumentado em 250%
Dano de 5430.png Talisman of Four Bearing God aumentado em 400%
Dano de 5428.png Talisman of Red Phoenix aumentado em 400%
Dano de 5427.png Talisman of White Tiger aumentado em 400%
Dano de 5429.png Talisman of Black Tortoise aumentado em 400%
Dano de 5426.png Talisman of Blue Dragon aumentado em 400%
Shadow Cross
Dano base aumentado em 50%

Trials

A cada andar concluído o jogador irá acumulando os drops conquistados a cada andar, mas caso o jogador ou party não consiga finalizar o Boss a tempo, a premiação será perdida. Dessa forma, só é recomendado passar de nível caso você tenha certeza que irá conseguir derrotar o boss.

  • Os pets e consumíveis de aumento de drops funcionam normalmente.

Dificuldades

Andar Dificuldade Aura Shield
01 Normal 90% de redução 600 Mil
02 Normal 90% de redução 900 Mil
03 Normal 90% de redução 1200 Mil
04 Hard 90% de redução 12 Bilhões
05 Hard 90% de redução 18 Bilhões
06 Hard 90% de redução 27 Bilhões
07 Extreme 90% de redução 90 Bilhões
08 Extreme 90% de redução 130 Bilhões
09 Extreme 90% de redução 180 Bilhões
10 Unreal 95% de redução 180 Bilhões
11 Unreal 95% de redução 270 Bilhões
12 Unreal 95% de redução 350 Bilhões
Andar Dificuldade Aura Shield
13 Savage 95% de redução 700 Bilhões
14 Savage 95% de redução 1000 Bilhões
15 Savage 95% de redução 225 Bilhões
16 Infernal 99% de redução 700 Bilhões
17 Infernal 99% de redução 1000 Bilhões
18 Infernal 99% de redução 225 Bilhões
19 Pesadelo 99.9% de redução 700 Bilhões
20 Pesadelo 99.9% de redução 1000 Bilhões
21 Pesadelo 99.9% de redução 225 Bilhões
22 Ultimate 99.999% de redução 100 Bilhões
23 Ultimate 99.999% de redução 150 Bilhões
24 Ultimate 99.999% de redução 225 Bilhões
25 Abissal I 99,999999% de redução 500 Bilhões *1 caso solo

500 Bilhões * 2 em caso de dupla

500 Bilhões * 6 em caso de grupo

26 Abissal I 99,999999% de redução 1000 Bilhões *1 caso solo

1000 Bilhões * 2 em caso de dupla

1000 Bilhões * 6 em caso de grupo

27 Abissal I 99,9999999% de redução 500 Bilhões *1 caso solo

500 Bilhões * 2 em caso de dupla

500 Bilhões * 6 em caso de grupo

28 Abissal II 99,99999999% de redução 500 Bilhões *1 caso solo

500 Bilhões * 2 em caso de dupla

500 Bilhões * 6 em caso de grupo

29 Abissal II 99,99999999% de redução 1000 Bilhões *1 caso solo

1000 Bilhões * 2 em caso de dupla

1000 Bilhões * 6 em caso de grupo

30 Abissal II 99,999999999% de redução 500 Bilhões *1 caso solo

500 Bilhões * 2 em caso de dupla

500 Bilhões * 6 em caso de grupo

Bosses e Mecânicas

Boss Tamanho / Raça / Propriedade Informações sobre o Desafio
Serpente.gif

Vale do Crepúsculo

Serpente do Equinócio

Grande / Planta / Fogo 4
  • Instância de 4 a 6 jogadores.
  • É possível ter até 2 Shadow Cross
  • Recomendado ter dano físico, mágico e à distância.
  • Drop em grupo (individual para cada membro do grupo)
  • O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam executadas
    • Bombporing, Posicional, AdE com indicadores, Imunidades.
  • Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
Leviatã.gif

Abismo das Profundezas

Leviatã Abisma

Grande / Peixe / Água 4
  • Instância de 2 jogadores.
  • Drop em grupo (individual para cada membro do grupo)
  • Não é possível repetir classe.
  • O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam executadas
    • Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
  • Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
Dragão.gif

Jardim do Paraíso

Dragão da Serenidade

Grande / Dragão / Sagrado 4
  • Instância de 1 jogador.
  • O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam executadas
    • Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
  • Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.
Imperador.gif

Palácio de Gelo Eterno

Imperador Galápago

Grande / Demônio / Neutro 4
  • Instância de 1 jogador
  • O Chefe possui mecânicas próprias que podem causar Hit Kill caso não sejam executadas
    • Bombporing, Posicional, AdE com indicadores.
  • Poema de Bragi reduz 100% da pós conjuração até o 4º andar, a partir do 5º ela funciona normalmente.

Drops

  • Caso o jogador queira dobrar o drop dos mapas, será necessário realizar o pagamento de uma taxa.
  • O dobro de drop pode ser liberado por dificuldade ou, caso queira, liberando o dobro de drop da ultima dificuldade, as dificuldades inferiores também terão o drop dobrado automaticamente.
  • Todos os andares tem o drop garantido de 01 490453.png Fragmento Elemental.
  • Para verificar as informações dos encantamentos das capas das estações acesse Link.
Encantamentos e onde equipam
Encantamento Descrição Arma Slot
312923.png Poder Oculto (Soul Ascetic I) 550052.png Es Booster Staff
312396.png Poder Oculto (Shadow Cross III)

efeito na habilidade 406.png Impacto Meteoro.

610028.png Counter Assault Booster Katar
510017.png Counter Assault Booster Dagger
312924.png Poder Oculto (Night Watch I) 19321.png Pombinho Branco
19101.png Familiar de Combate
420110.png Cachecol Camuflado
420199.png Ghost Fire
Normal
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
312421.png Ruler of the End 0.002% 0.003% 0.0045%
312923.png Poder Oculto (Soul Ascetic I) 0.002% 0.003% 0.0045%
312396.png Poder Oculto (Shadow Cross III) 0.002% 0.003% 0.0045%
312924.png Poder Oculto (Night Watch I) 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 0.1% 0.2% 0.3%
1000367.png Mineas 1% 2% 3%
1000608.png Snow Flower Petal 1% 2% 3%
25866.png Temporal Spell 1% 2% 3%
Hard
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
27344.png Witch Zilant Card 0.002% 0.003% 0.0045%
311883.png Granada do Poder 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 0.5% 0.6% 0.7%
1000680.png Lead 1% 2% 3%
1000367.png Mineas 4% 5% 6%
1000608.png Snow Flower Petal 4% 5% 6%
25866.png Temporal Spell 4% 5% 6%
Extreme
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
490139.png Anel do Rei Abissal Desperto 0.002% 0.003% 0.0045%
27127.png Old King Groza Card 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 1% 1.1% 1.2%
Unreal
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
310321.png Abyssal King 0.002% 0.003% 0.0045%
311439.png Foreign Conquerer 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 0.6% 1.7% 1.8%
Savage
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
490290.png Ameretat 0.002% 0.003% 0.0045%
27345.png Elder Dragon Zilant Card 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 2.3% 2.4% 2.5%
Infernal
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
23136.png Caixa das Estações 0.002% 0.003% 0.0045%
300137.png Half Blood Princess Meer Card 0.002% 0.003% 0.0045%
490453.png Fragmento Elemental 3% 3.1% 3.2%
Pesadelo
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
420199.png Ghostfire 0.0007% 0.001% 0.0015%
27128.png Old King Groza of Abyss Card 0.0007% 0.001% 0.0015%
300137.png Princess Meer Card 0.0007% 0.001% 0.0015%
490453.png Fragmento Elemental 3.8% 3.9% 4%
Ultimate
Item 1º Andar 2º Andar 3º Andar
7641.png Cx. Reform das Estações 0.0007% 0.001% 0.0015%
12695.png Álbum de Cartar jRO 0.0007% 0.001% 0.0015%
490453.png Fragmento Elemental 5% 5.2% 5.5%

==Ranking Diário==O sistema de Rank Diário é uma competição entre jogadores para determinar os melhores desempenhos em duas categorias de Trials Solo: Físico, Mágico, e Distância. O rank é baseado nos seguintes critérios:*Andar mais alto alcançado*Menor tempo para completar*Apenas jogadores que possuam todos os itens bind poderão participar do rank.Os jogadores que se destacarem no rank diário (Top 1 a 10) em cada categoria receberão as seguintes premiações:====Trialbuff.png Buff Exclusivo====*Duração: 24 horas*Efeitos:

    • +5 Trait Stats
    • 2% de Drop Final (v{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; width:500px"

! colspan="4" style="background-color:#390932;color:white" |Abissal |- !Item ! 1º Andar ! 2º Andar !3º Andar |- | | | | |- | | | | |- | | | | |}

Ranking Diário

O sistema de Rank Diário é uma competição entre jogadores para determinar os melhores desempenhos em duas categorias de Trials Solo: Físico, Mágico, e Distância. O rank é baseado nos seguintes critérios:

  • Andar mais alto alcançado
  • Menor tempo para completar
  • Apenas jogadores que possuam todos os itens bind poderão participar do rank.

Os jogadores que se destacarem no rank diário (Top 1 a 10) em cada categoria receberão as seguintes premiações:

Trialbuff.png Buff Exclusivo

  • Duração: 24 horas
  • Efeitos:
    • +5 Trait Stats
    • 2% de Drop Final (válido para toda a conta)

Premiação em Itens

  • Os jogadores também receberão uma premiação especial em itens (a ser definida).